2016-2017уч.г

ПредпросмотрВложениеРазмер
ПЦК 2016-2017.pdf220.38 КБ
 
2016-2017 учебный год

Заместитель Директора по "Учебно-производственной работе" 

Бекбаева Жанна Ержановна

21 сентября - в Рудненском горно-технологическом колледже состоялся очередной классный час с участием представителей Палаты предпринимателей г. Рудного, где были задействованы 3 группы выпускного курса следующих профессий: машинист электровоза, слесарь-ремонтник и помощник машиниста электровоза (обучающиеся по гос.программе Серпін-2050). На данном мероприятии активно обсуждались вопросы создания своего дела, преимущества и недостатки предпринимательской деятельности, а также вопросы трудоустройства молодежи в целом. Все присутствующие студенты получили все исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы. Теперь выбор остается за ними, ведь на сегодняшний день у нас много и таких выпускников, которые на данный момент активно занимаются предпринимательской деятельностью и очень продуктивно, ну а мы конечно, пожелаем им всем удачи!

 

28 сентября 2016 года - у студентов 1 курса специальности «Обогатитель полезных ископаемых» в количестве 25 человек согласно перечня учебно-производственных работ состоялась экскурсия на подразделения АО ССГПО ФПО и Соколовский рудник, где представитель отдела молодежной политики – Галимзянов Владимир подробно рассказал о профессии обогатитель и показал всем присутствующим ребятам рабочие места. С огромным интересом изучали цеха, оборудование, и  рабочие инструменты.

 

16 января 2017 года - в  Рудненском горно-технологическом колледже состоялась первая линейка второго полугодия после зимних каникул студентов. На линейку были приглашены все социальные партнеры и отдел молодежной политики АО ССГПО, именно они пожелали поблагодарить  наших студентов 2 курса, которые прошли производственную практику на предприятиях города. 46 студентов получили грамоты и благодарственные письма за безупречную трудовую дисциплину, и стремление в освоении профессией.

 Помимо студентов благодарственное письмо вручили старшему мастеру Бакчакову Сапарбеку Муратовичу от СУ «Соколоврудстрой» за достойную подготовку квалифицированных кадров и воспитание подрастающего поколения. С благодарственной речью ко всем студентам выступили наши представители и социальные партнеры, напомнив в очередной раз о том, что следующую преддипломную практику с огромным удовольствием будут ждать их в том же составе на всех предприятиях нашего города!

 

17 января 2017 года  -в Рудненском горно-технологическом колледже, согласно плану работы, состоялся педагогический совет коллектива на тему: «Подготовка и проведение независимой оценки уровня профессиональной подготовленности студентов как один из факторов повышения качества подготовки квалифицированных специалистов». На данном педсовете выступили все мастера п/о и преподаватели спец.дисциплин высшей категории: Кириневич Т.Л., Кущенкова Л.С., Митрясова Т.В., Козаченко Л.В., Кутовая Л.Р., Панькова О.В. Каждый из докладчиков поделился своим опытом работы и использования различных методов в данном направлении. В частности использование инновационных технологий, а также компетентностный и системный подход стараются применять все мастера и педагоги, считая эти методы наиболее эффективными в достижении высоких результатов подготовки выпускников. Красочные презентации, доступно изложенный материал  с применением личных примеров студентов выпускных групп помогло раскрыть тему и прийти к решению определенных проблем, возникающих при подготовке к экзаменам. Все присутствующие, поделившись опытом, путем голосования приняли соответствующий выступлениям проект решения педагогического совета. Надеемся, что и на этот раз нас ожидает такой же 100% успех в сдаче ОУПП, как и в прошлом 2016 году. 

 

17 февраля 2017 года на базе Костанайского строительного колледжа состоялось заседание областного семинара в рамках работы учебно-методического объединения мастеров производственного обучения технических дисциплин по теме: «Использование учебного оборудования и инструментов для формирования профессиональных компетенций на уроках производственного обучения». В  данном семинаре приняли участие два мастера производственного обучения нашего колледжа  - Нурпиисова Шолпан Исламовна и Кудияров Жумабек  Хожабаевич

Не оставили без впечатлений уроки производственного обучения, мастер-классы и конечно экскурсия по лабораториям и мастерским колледжа. Много интересного для себя отметили наши коллеги и приняли к использованию в своей работе, ведь именно такие семинары являются неотъемлемой частью в повышении профессиональной компетентности мастеров производственного обучения.

 

20 апреля 2017года в нашем колледже прошел традиционный конкурс профессионального мастерства, в котором принимали участие студенты 1 и 2 курса всех специальностей: токарь, слесарь-ремонтник, электрослесарь, проходчик, обогатитель полезных ископаемых, машинист электровоза и штукатур. В этом году участие принимали 30 студентов. Конкурс проходил в два этапа – теоретический  (тестирование) и практический (выполнение практического задания). В составе компетентного жюри присутствовали представители предприятий АО ССГПО, отдел молодежной политики и  СУ «Соколоврудстрой», которые профессионально оценивали всех наших студентов различных профессий. Количество приглашенных гостей составило – 12 человек. Высокий уровень подготовленности показали все ребята, без исключения, как теоретически, так и практически, приятно удивив всех членов комиссии. По результатам конкурса все студенты были награждены грамотами и ценными и денежными подарками, как от Администрации колледжа, так и от лица наших социальных партнеров. Конкурс завершился со следующими результатами:

  В номинации «Лучший токарь» стал Сафин Виктор, в номинации «Воля к победе» - Даценко Александр,

«Лучший электрик»- Бикпулатов Тимофей и Шутов Сергей, «Воля к победе» - Авезов Галымжан и Жумабаев Куаныш,

в номинации «Лучший штукатур» победителем стал Балун Иван, «Воля к победе» - Кушманова Улан,

«Лучший слесарь»- Тарханов Максим, 2 место также в данной номинации занял – Гергарт Павел, 3 место – Берденов Шынгызхан, «Воля к победе» - Носович Виталий.